4 надувных бассейна для маленьких

4 надувных бассейна для маленьких

Детский надувной бассейн нужен, чтобы дети могли играть с водой на свежем воздухе во время отдыха на даче. Водные процедуры — это всегда весело, а ещё хороший способ закалить организм. Малыши обожают бассейны, а мамам нравится, что детский досуг можно разнообразить с небольшими затратами. Именно пункт «затраты» часто бывает решающим при покупке бассейна для ребёнка. Покажу несколько качественных моделей, которые стоят недорого.

- Детский бассейн Bestway Kiddie

- Intex Winnie The Pooh

- Intex Royal Castle Baby

- Детский бассейн Bestway Play

- Что нужно знать при покупке бассейна

Детский бассейн Bestway Kiddie

Для ясельного возраста

Детский бассейн Bestway Kiddie.jpgКогда я и мои подруги обзавелись надувными бассейнами для своих детей, водными процедурами постепенно увлеклись и другие наши знакомые по песочницам. 

Одна мамочка приобрела бассейн Bestway Kiddie на Яндекс.Маркете. Выбрала она его из-за цены — один из самых дешёвых. На пробу, как говорится. Бассейн оказался живучим и прослужил весь сезон до конца. 

Когда настало время возвращаться в город, малышка категорически отказалась расставаться с бассейном. Не проблема — его забрали в квартиру, и теперь дочка время от времени купается в нём вместо ванночки. Бассейн достаточно компактный и легко помещается в поддон душевой кабины. 

Плюсы: дешёвый, маленький диаметр — всего 64 см, при этом объёма в 26 л хватает для ребёнка. Можно поставить на дворе и внутри дома. Легко и быстро надувается, сдувается и наполняется. 

Минусы: с эстетической точки зрения красотой не блистает, но в общем вполне приличный.


Intex Winnie The Pooh

Для одного ребёнка 1–5 лет

Intex Winnie The Pooh.jpgСовсем небольшой надувной бассейн для одного ребёнка — всего 41 л. Он стоит немного дороже Bestway Kiddie, потому что оборудован качественным надувным дном. Есть даже отдельный клапан, чтобы наполнить его воздухом. 

Если дно хорошо накачать, оно получается рельефное и удобное. По нему можно спокойно ходить без риска поскользнуться. Когда ребёнок сидит, он не ощущает никакого дискомфорта, связанного с поверхностью, на которой установлен бассейн. 

Персонажи любимых мультфильмов делают купание ещё веселее. 

Плюсы: маленький, удобный, лёгкий, компактный, надувное толстое дно, красивый дизайн. 

Минусы: я бы хотела, чтобы на бассейне был нарисован Винни-Пух из советского мультика. Он гораздо симпатичнее, и индивидуальности в нём больше, чем в диснеевском.


Intex Royal Castle Baby

Для совместных игр детей младшей группы

Intex Royal Castle Baby.jpgЕщё одна мамочка подошла к вопросу покупки бассейна с противоположной стороны — купила самый дорогой. 

Бассейн «Замок» оказался действительно очень красивым. Дети пришли в восторг от одного его вида. Однако обнаружилась проблема: в сказочной крепости жёсткое дно. Из-за этого сидящие в бассейне могут ощутить все неровности почвы под ним. По-настоящему комфортно дети чувствуют себя в «Замке» только на пляже, где много песка. 

Впрочем, эти трудности оказались некритичными. Дети всё равно счастливы. В конце сезона этот бассейн тоже забрали в город, и теперь дети играют в нём вместо манежа. Он стоит прямо посреди комнаты, а внутри постелено одеяло. Сбылась мечта о детском домике. 

Плюсы: удивительно яркий и красивый, с прочными стенками. Малыши в нём чувствуют себя в сказке. Камера одна, но ей можно доверять. 

Минусы: жёсткое дно. В ванну или душ не поставишь, потому что холодно сидеть.Может поместиться несколько детей или много игрушек.


Детский бассейн Bestway Play

Для всей семьи

Детский бассейн Bestway Play.jpgДетям важно, чтобы рядом были взрослые, чтобы они за ними наблюдали, хвалили, комментировали их игры. Вот почему семейный бассейн может доставить ребёнку гораздо больше радости, чем собственный, личный.

Для купания всей семьи не обязательно покупать каркасный бассейн. Можно подобрать и надувной вполне приличных размеров.

Модель Bestway Play вместительная и красивая. В качестве камер здесь многослойные виниловые стенки. Можно брать игрушки и устраивать разнообразные игры. Правда, купать пса не стоит.

Плюсы: большой объём, красивый дизайн, прочный износоустойчивый материал.

Минусы: накачать и наполнить бассейн вручную может только очень упрямая мамочка. Лучше купить насос, ручной или ножной. Важно не перепутать с насосом для фильтрации и химической очистки воды — такое оборудование на детские надувные бассейны не устанавливают.


Что нужно знать при покупке бассейна

1. Важно изучить характеристики бассейна.

2. Не надо смотреть только на цену. Лучше представить, подойдёт ли выбранный товар конкретному участку.

3. Если трудно представить габариты бассейна в уме, можно попробовать визуализировать его, нарисовав на песке, прикинуть глубину на линейке.

4. Если оказалось, что купленный бассейн не вполне соответствует ожиданиям, его можно поменять при условии, что коробка не была вскрыта. Увы, гарантия возврата на надувные изделия действует только до того момента, как была нарушена целостность упаковки. Такова политика производителей.


Источник https://market.yandex.ru/journal/goodsstory/4-naduvnih-basseyna-dlja-malenkih

Возврат к списку