Что подарить новорождённому?

Что подарить новорождённому?


Оглавление:

- Пожелания родителей

- Личный опыт

- Финансовый вопрос

- Подарок + сюрприз


Размышляя над тем, что подарить новорожденному, необходимо учесть множество факторов: и пожелания родителей, и свой личный опыт, и финансовые возможности. К тому же, подарков традиционно бывает много, потому не лишним будет посоветоваться с друзьями и близкими, чтобы не дублировать друг друга.

В Санкт-Петербурге наибольший выбор товаров, предназначенных для новорожденных, вы найдёте у «Шмелька». В каталоге интернет-магазина вас ожидают качественные и красивые детские вещи, купить которые вы можете, не выходя из дома.

Фактор первый: пожелания родителей.

kolyaska-klassicheskaya-happy-baby-charlotte-cream_img.jpegПоявление на свет нового человечка – большой праздник для всех. А праздник – это всегда подарки. Их вполне заслуженно ожидает молодая мама, а малыш вообще не сомневается в том, что с момента его первого вздоха о нём должны заботиться окружающие: иначе просто не может быть.

Если вы – друг семьи или близкий родственник, то вероятнее всего будущие родители уже обсуждали с вами или в вашем присутствии подробности подготовки к родам. Возможно, им не хватает денег на красивую коляску или кроватку. Эти вещи стоят достаточно дорого, но родственные отношения обязывают принять участие в затратах. Хорошо, если вы поговорите всерьёз и чётко определитесь, какой именно подарок хотели бы получить родители по случаю родительства.


Это может быть:

  •  Коляска;
  •  Кроватка;
  •  Автокресло;
  •  Стульчик для кормления;
  •  Комодик или столик для пеленания;
  •  Матрасик в кроватку или защита;
  •  Зимний конверт.

Вариантов таких подарков есть много, и необходимо обсудить заранее, как молодые мама и папа видят идеальную вещь. Если для одного купить новорожденному кроватку или коляску окажется дороговато, можно сделать это вскладчину с другими родственниками.

Рекомендуемые товары

Фактор второй: личный опыт.

   be324b0462865313647da250a67d1e7c.jpg

   

Становясь родителями впервые, многие даже не подозревают о том, насколько важно бывает купить для малыша ту или иную вещь. Кто-то скупает подряд весь детский магазин, а кто-то уверен, что лучший сон – в плетёной корзинке.

Почти все женщины уверены, что будут кормить грудью, а мужчины – что малыш будет крепко и здорово спать под открытой форточкой и под музыку.

Но на практике всё оказывается иначе. Так что выбирайте в интернет-магазине «Шмелёк» подарки детям и родителям, исходя из личного опыта:

  1. Наборы для кормления: бутылочки, термосы, термоложки и прочее;
  2. Коврики и другие приспособления для купания;
  3. Хорошим подарком будет развивающий коврик.

Возможно, стоит пренебречь гуманизмом и подарить малышу манеж. Хотя принято считать, что ползунку нужна полная свобода, такая свобода невозможна круглые сутки. Если в семье нет наёмной няньки или двух, манеж поможет уберечь малыша от травм и проглатывания шпилек-батареек. Дарить манеж лучше именно новорожденному: через год, на первый День Рождения, родители уже сами его купят.

Рекомендуемые товары

Фактор третий: финансы.

Даже если у вас туго с деньгами, а вы – близкий молодой чете человек, то придётся поднапрячься и купить что-то приличное. Иначе вас просто не поймут.

Хоть и говорят, что внимание важнее цены подарка, это – всего лишь слова, и взрослый человек никогда не купиться на такую дешёвую отговорку. В благополучной мирной жизни дружба и любовь измеряются деньгами.

Вариантом, приемлемым для всех, может стать складчина. Или же нужно подарить что-то совсем неожиданное, что произведёт впечатление: например, абонемент на гимнастику для новорожденных в бассейне или сертификат на фотосессию.

Если вы – просто друг

1ecfa324f67b8fecccd174e7bda0f8ac.jpg

Тогда вам будет проще: дарите всё, что самой нравиться. Это могут быть игрушки, одёжки, посуда, пелёнки, даже подгузники. В интернете можно найти замечательные варианты презентации пачки подгузников в виде торта. Для новорожденных обычно берут подгузники второго номера (кто не знает). 

Игрушки, особенно мобили, тоже не будут лишними. Чтобы стимулировать внимание малыша и его желание взять что-то ручкой, мобили над кроваткой рекомендуется менять почаще. Это будет занимать ребёнка и разжигать его любопытство.

Немного из собственного опыта

Для того, чтобы не испытывать трудностей в уходе за малышом с первых месяцев жизни, необходимо использование памперсов. Держать ребёнка в подгузнике круглые сутки жаль, а бороться с неприятными сюрпризами в штанишках не очень весело.

Даже если на первых порах молодая мама не оценит ваш скромный подарок, в будущем она обязательно вспомнит о вас с благодарностью, если вы подарите:

  1. Упаковку носочков, ползунков;
  2. Набор простых пелёнок;
  3. Покрывала на диван или кресла, скатерть.

Для тех, кто не любит ограничивать активность своего ребёнка, хорошим подарком может стать большой ковёр. Обратите внимание на те, которые хорошо моются.

Рекомендуемые товары

Подарок + сюрприз

   razvivayushchiy-kompleks-b-kids-smotri-kak-ya-rastu_p247_1.jpg
   

Даже если вы дарите полный комплект мебели для детской комнаты, не забудьте добавить к нему красивую погремушку. Люди заводят детей не для того, чтобы вкладывать в них крупные суммы, а чтобы радоваться, глядя на них. 

Забавные игрушки, прорезыватели, погремушки, мягкие зверюшки, тряпичные книжечки станут замечательным эмоциональным дополнением к серьёзному взрослому подарку. Особое внимание стоит обратить на игрушки для ванной: дети очень часто берут их в рот, и они должны быть высокого качества, нетоксичными.

Зачем подарки, когда всё есть

Рождение ребёнка – не только радость, но и серьёзный стресс. А подарки – это способ проявить солидарность. Люди с благодарностью относятся к подаркам, даже когда ни в чём не нуждаются. Особенно это касается молодых мам. В первые дни жизни малыши не интересуются игрушками, чего нельзя сказать о мамочках. Красивые доброжелательные кукольные мордочки помогут совладать с материнской тревожностью и отвлечься от неприятностей со здоровьем. Ощущение поддержки, общее внимание успокаивает женщин и помогает им быстрее оправиться после пережитых страданий, научиться снова радоваться жизни и находить в ней стимул к творческой активности.

Рекомендуемые товары

Интернет-магазин детских товаров «Шмелёк.ру»

Возврат к списку