Как собрать ребёнка в школу?

Как собрать ребёнка в школу?


Чтобы укомплектовать к школе первоклашку вам потребуется: 

- Одежда и обувь

- Ранец и сумка для сменной обуви и физкультурной формы

- Канцтовары

- Подарок к 1-му сентября

Одежда и обувь

   shkolnaya-forma-v-rossii-projdet-proverku-na-kachestvo.jpg
   
В первую очередь речь идёт о школьной форме. В некоторых школах она шьётся на заказ по определённому образцу. В таком случае от вас уже ничего не зависит. 

Но если есть выбор, то вы можете следовать своему вкусу. Понадобится как минимум один костюм двойка для девочки или мальчика. 

Совет: если вам не по карману купить несколько костюмов, например – зимний и летний, купите только один, а к нему добавьте несколько брюк для мальчиков и юбочек для девочек. Школьные юбки и брюки снашиваются гораздо быстрее пиджаков. Вместо жакетов во многих школах дети на каждый день носят свитера или кофты. Под костюмом должна быть рубашка или блузка, в крайнем случае – водолазка. 

Спортивная форма: состоит из спортивного костюма и футболки. Футболка годится любая, это – не проблема. Потребуется также спортивная обувь – кроссовки или кеды. Лучше и то, и другое: кроссовки – для улицы, а кеды – для спортзала. 

Если в учебном плане есть ритмика, будет нужен ещё один комплект одежды с чешками. Дети часто теряют и путают чешки. Потому не стоит зацикливаться на поиске кожаных. Достаточно обычных чешек с кожаной стелькой. 

Конечно, потребуется сменная обувь. Лучший вариант – сандалии или босоножки. В них ножка не потеет. Ведь в этой обуви первоклашка будет ходить целый день. 

Девочкам стоит купить несколько пар колготок. Кроме того, во многих школах разрешается ходить в брюках. Это – очень удобно, особенно зимой. 

Совет: Замечательный вариант для школы – полукомбинезон. В нём живот не передавливается во время сидения, а поясница всегда закрыта. Жаль смотреть на детей, которые демонстрируют голую спину каждый раз, когда наклоняются. Да и для здоровья это не полезно.

Раздел не найден

Ранец и сумка для сменной обуви и физкультурной формы

6950d8d5d9cbc31110827b3cc655e30b.jpgДети ходят в школу с рюкзаками. Они должны иметь ортопедическую спинку. Дизайн принципиального значения не имеет. Потому можете доверить выбор модели будущему первокласснику. 

Пригодится маленькая сумка для сменной обуви и физкультурной формы. Также стоит запастись бутылочкой. В противном случае ребёнок будет пить из крана в столовой или просить воду у одноклассников. 

В зависимости от того, собираетесь ли вы оплачивать школьный завтрак или нет, следует приобрести лоточки для пищи с плотной крышкой. Во многих школах в столовых есть микроволновки. Однако для первого класса всё-таки проще заплатить за завтрак: так вы будете уверены, что дочка или сын поели свежего и горячего.


Рекомендуемые товары

Примерный список канцтоваров, чтобы собрать ребёнка в первый класс школы

Канцтоваров потребуется очень много. Стоит задуматься о том, чтобы приобрести их оптом. А если к тому же найти хороший интернет-магазин для школьников, то можно смело рассчитывать на 20-30% экономии по сравнению со школьным базаром. 

Итак, нужно купить: 

  1. Тетради обычные: в косую полоску и в клетку; 833406837_w640_h640_1-910x1155.jpg

  2. Ручки синие шариковые;

  3. Простые карандаши;

  4. Цветные карандаши;

  5. Цветную бумагу и картон;

  6. Альбом для рисования;

  7. Краски, кисточки и банку для воды;

  8. Клей и ножницы;

  9. Точилку;

  10. Стирательную резинку;

  11. Линейку, циркуль, треугольник, транспортир;

  12. Скотч;

  13. Для уроков труда пригодятся декоративные наклейки, цветной скотч, стразы, наборы для квилинга, пластилин, трафареты;

  14. Пенал и папка для тетрадей – необходимый элемент организации ученического портфеля. 

Покупать всё это в единственном числе бессмысленно. Всё будет теряться, ломаться, меняться. Не покупайте дорогое – ищите качественное и простое.

Рекомендуемые товары

Превратите 1-е сентября в праздник

s1200.jpg

Не забудьте сделать малышу памятный подарок. Пусть сборы в школу запомнятся ему как радостное время. От того, с каким настроением девочка или мальчик впервые переступят школьный порог, во многом будет зависеть их отношение к учёбе.

Будьте готовы к тому, что теперь вам придётся покупать больше игрушек: дети в классе массово увлекаются теми или иными занятиями, и тот, кому родители не купят вовремя пазлы или бей, или конструктор рискует остаться в стороне от общих игр. Позаботьтесь о возможности покупать недорого. Например, можно оформить карту постоянного клиента в интернет-магазине для детей и школьников «Шмелёк.ру». 

Вы и ваш ребёнок всегда будете в курсе модных новинок и забав, сможете пользоваться программой лояльности, принимать участие в акциях, распродажах.

И последний совет: если начать сборы к первому классу заранее, с весны, то растрата на детскую экипировку будет менее заметна.


Рекомендуемые товары

Интернет-магазин детских товаров «Шмелёк.ру»

Возврат к списку