Как выбрать коляску для новорожденного: советы мамам в 2018-м году

Как выбрать коляску для новорожденного: советы мамам в 2018-м году

Вот-вот на свет появится новый человек, и молодая мама нервничает всё больше с каждым днём: «Как пройдут роды?», «Появится ли молоко?», «Всё ли собрано для роддома?», «Как правильно выбрать детскую коляску для новорожденного?», «Сможет ли отец полюбить малыша?». Ответить на все вопросы сразу и для всех, конечно, не возможно. А вот дать несколько рекомендаций насчёт того, как правильно выбрать коляску для новорожденного, постараемся в этой статье.

Содержание:

- Осень-зима

- Весна

- Весна-лето

- Коляска трансформер

- Модульные коляски

- Заключение

Совет первый: не откладывайте на потом

Как выбрать коляску для новорождённого?Часто приходится слышать от будущих мамочек, едущих в роддом: «А мы ещё ничего не покупали. Покупать вещи для малыша до рождения – плохая примета». Довольно странно воспринимаются такие высказывания в 21-м веке. Это раньше, в царской России, наши прабабушки готовились к каждым родам как к смертному бою, потому как большинству населения медицинская помощь была недоступна. Отсюда и различные суеверия. Но сегодня соблюдать приметы нет необходимости – гораздо больше шансов благополучно пройти испытание родами у тех, кто имеет на примете хорошего врача и не стеснён в средствах.

Ходите по магазинам, наслаждайтесь покупками: позитивный настрой очень поможет в родах. Мечтайте, складывайте в ящики комода крохотные носочки и шапочки. Будьте счастливой, пока можно поспать.

Не допускайте всем проблемам свалиться на вас одновременно: материнству, послеродовым болям и недостатку в детских вещах. Постарайтесь заранее купить для новорожденного как можно более качественную новую коляску, с которой не будет неприятностей в первые, самые трудные дни.

Раздел не найден

Совет второй: сообразуйтесь со временем

Коляска будет служить ребёнку второй кроваткой многие месяцы, но не вечно. В конце первого жизни многие малыши уже отказываются сидеть и спать в коляске. В течение года ребёнку может быть удобно и неудобно в одной и той же коляске: слишком жарко и душно или холодно. Чтобы понять, как выбрать для новорожденного хорошую коляску, нужно исходить из времени года, когда она ему понадобится.

Совет третий: если есть возможность – покупайте новоеОсень-зима

Дети не «изнашивают» коляски. Их вполне можно передать по наследству, что многие и делают. Но младенцы не стерильны. Как бы не старалась мама, ЧП имеют место почти у всех. Зачем вам чужая флора? Не стоит соглашаться на предложение подруги перекупить у неё подержанную вещь перед тем, как вы сделали несколько попыток подобрать коляску для новорожденного в магазине исходя из наличных средств.

К чему вам снится, что вы выбираете детскую коляску для новорожденного

Автор этой статьи считает себя практичным человеком, и полагает, что сны о покупке детской коляски означают только одно: вам нужно отдохнуть. Вы явно зациклились на будущих родах. Вполне возможно, члены вашей семьи уже обижены на вас за недостаток внимания к ним. Постарайтесь развлечься: сходите в зоопарк, покатайтесь на лодке или катамаране, взлетите на параплане тандемом – словом, наполните жизнь альтернативными эмоциями.

Выбор коляски для новорожденного осень зима

Если ваш малыш планируется на холодный сезон, то вероятно, в первый месяц вам порекомендуют с ним на улицу не выходить. Так что перед родами покупать коляску необязательно: приберегите деньги на случай форс-мажора. Потом, когда всё останется позади, вы, сидя под домашним арестом наедине с самым неподкупным маленьким сторожем, сможете развлечься мыслями о том, как выбрать зимнюю коляску для новорожденного.

Даже если у вас нет возможности оставить малышевозку на лестничной клетке, а прихожая очень мала, коляску на зиму нужно покупать просторную:

  • Малыш будет тепло одет, и некоторая одежда, вероятно, будет куплена или подарена на вырост;
  • Коляска зимой будет плотно закрыта, а значит в ней должно быть место для дыхания.

Она должна иметь большие колёса, так как маленькие увязнут в снегу. Как вариант можно купить коляску-санки (ссылка). Хорошо, если на её ручке будет муфта или рукавицы: так вам не придётся каждый раз снимать перчатки, чтобы позаботиться о малыше. Коляска должна быть утеплённой, влагонепроницаемой, иметь защитный тент.

Это – основные критерии того, как выбрать коляску для новорожденного осень зима. В вопросе цвета и дизайна руководствуйтесь собственным вкусом.

Как выбрать коляску для новорожденного весной

Весна.jpgВесна – время потепления, но зимние холода и слякоть могут заглянуть в гости в любой момент. Потому и коляску желательно выбирать тёплую. В то же время она не должна быть громозкой, ведь вам придётся маневрировать с ней между лужами и кучами снега на узких тротуарах.

У весенней коляски должны быть:

  1. Чехлы на колёса – чтобы не мыть их каждый раз после прогулки;
  2. Глубокий капюшон, накидка для ножек, которая снимается;
  3. Рукавицы не обязательны, а вот удобная сумка с отделениями для термоса, салфеток и прочих мелочей очень нужна.

И еще: перед тем как выбрать в магазине коляску для новорожденного зима-весна, не забудьте проверить тормоз – на обледенелых дорожках он вам понадобится не один раз.

Раздел не найден

Летние варианты: как выбрать коляску для новорожденного весна лето

Летние коляски – самые лёгкие и изящные. Чаще всего мамочки предпочитают покупать детям от 0 до 6 месяцев ортопедические люльки.

Как выбрать коляску люльку для новорожденного

Люлька для малыша, рождённого с мая по август, в идеале должна быть:

  1. Как можно легче, манёвреннее;
  2. Достаточно высокой, чтобы не приходилось горбиться, катая её;
  3. Лучше выбрать литые колёса: они не прокалываются на бездорожье;
  4. Малышам рекомендуются коляски, в которых можно спать в горизонтальном положении, без наклона. Но не все малыши могут так уснуть. Интересным вариантом может стать люлька с регулируемым наклоном;
  5. Удобны коляски со съёмной люлькой: её можно отдельно внести в дом или загрузить на сиденье машины.

Будьте готовы к тому, что такая коляска прослужит вам всего несколько месяцев. Потому не стоит выбирать для новорожденного летом самую дорогую модель коляски, и тем более – брать её в кредит.

Универсальные коляски

Не каждому под силу менять транспорт для малыша каждые несколько месяцев. Экономным вариантом будет коляска трансформер: она честно прослужит ребёнку несколько лет.

Как выбрать коляску трансформер для новорожденного

ТрансформерКоляску трансформер можно использовать и как люльку, и как сидячую для детей постарше. Чтобы она выполнила свою роль от начала и до конца, прочтите и запомните несколько советов о том, как выбрать коляску для новорожденного типа трансформер.

Необходимые и желательные качества трансформера:

  1. Съёмная люлька с удобными ручками. Они могут быть твёрдыми или мягкими;
  2. Перекидывающаяся ручка;
  3. Съёмный капюшон;
  4. Возможно меньший вес – трансформеры часто бывают тяжелы;
  5. Удобный и функциональный механизм. Обязательно попросите продавца научить вас им пользоваться прямо в магазине. Оцените трудность этой задачи. Если рычаги двигаются настолько тяжело, что вам приходится давить их обеими руками, лучше выбрать другую детскую коляску для новорожденного: эту вы вероятно просто сломаете.

Современные трансформеры имеют кроме различных вариантов сложения для удобства ребёнка ещё и сложение для машины. Модели старше 10-ти лет такой функции лишены – ещё одна причина выбрать новую коляску для новорожденного зима-лето.

Модульные коляски

Для своего новорожденного малыша вы можете подобрать самый современный вариант - модульные детские коляски. Съёмные люльки разных типов позволят пользоваться коляской в любой сезон в течение нескольких лет.

Выбор коляски

Заключение

Выбор коляски для новорожденного – первый экзамен родителей. Отнеситесь к нему максимально серьёзно. Желающих давать советы о том как подобрать коляску для новорожденного много, но не забывайте главного: она должна вам нравиться.

В завершение разговора предлагаем посмотреть видео на тему как выбрать коляску для новорожденного.

Раздел не найден

Интернет-магазин товаров для детей «Шмелёк.ру»

Возврат к списку