Какой бассейн выбрать для дачи?

Какой бассейн выбрать для дачи?


С самого рождения малыша я мечтала, чтобы мы с ним ходили в бассейн, но такой возможности не было, так как наша семья тогда жила в сельской местности. Грудничкам полезно плавать, поэтому я решила выйти из положения и купила сыну надувной бассейн. Теперь хочу большой: уже для нас с мужем. Выбирала из нескольких вариантов бренда Intex, в ассортименте которого есть бассейны для любых возрастов. Покажу, что мне понравилось больше всего.

- «Радуга»

- «Малыш»

- «Гриб»

- «Домик»

- Easy Set

«Радуга»

Дешёвая модель для самых маленьких

радуга.jpg

Мамы — занятые люди, которым некогда целыми днями ходить по магазинам. Потому при покупке бассейна я искала проверенный бренд и выбирала то, что дешевле. Я всегда так делаю: проще купить сразу что-то, а там видно будет. 

Выбрала бассейн «Радуга», потому что он стоил меньше всех и у моих знакомых тоже был детский бассейн от Intex. 

Бассейн «Радуга» оказался удобным и компактным. Его объём — всего 34 литра. Мне было нетрудно наполнять бассейн каждый день подогретой водой прямо перед купанием малыша. 

По размеру бассейн оказался очень маленький, но для полугодовалой крохи этого было вполне достаточно. Сыночек сначала пугался воды, но потом стал принимать ванны с удовольствием. Игры в тёплой водичке были самым приятным событием за день: при всём желании я не могла никуда отлучиться и полностью сосредотачивалась на общении с ребёнком. 

Плюсы: низкая цена, малый вес и объём — легко выносить и заносить, просто набирать воду. Несложно контролировать температуру. Быстро надувается, легко сдувается. Можно мыть после каждого купания. 

Минусы: невозможно упаковать обратно в ту же коробку — как ни старайся, всё равно не влезает. Малыш из него быстро вырос, захотелось модель побольше, но после того, как я купила новый бассейн, старый продолжала брать с собой на пляж.


«Малыш»

Для детских игр

малыш.jpg

Этот бассейн я увидела во дворе соседей, и он вдохновил меня на покупку. По размерам он шире моего, и воды в нём больше. Соседские дети-погодки в жаркую погоду буквально не вылезают из него. 

Высота бортиков «Малыша» составляет всего 23 см, а объём — около 60 литров. Двое ребятишек играют в нём, и мама не боится оставлять их одних. Приглядывает, конечно, но без лишней тревоги. 

Плюсы: низкая цена, маленькая глубина — не утонешь. Красивый, стильный дизайн, лёгкость в обращении. Мягкие, но плотные надувные бортики — вода не выливается, дети не выпадают. 

Минусы: нет крыши — в бассейн вечно лезет разная мошкара. При объёме в 57 литров это не проблема: вылил и залил.


«Гриб»

Для походов на пляж

гриб.jpg

Идея покупки нового бассейна состояла в том, чтобы дети были защищены от солнечных лучей. Кружевная тень в саду — это одно, а палящее солнце на пляже — совсем другое. Считаю, что детям загорать не полезно — лучше купаться и принимать воздушные ванны.

Бассейн красивый, и дети от него без ума. Причудливая крыша в виде то ли мухомора, то ли боровичка защищает малышей от солнца. Бассейн сделан из прочного винила, продырявить его нелегко. Я наполняю бассейн водой за несколько минут.

Плюсы: есть крыша, маленький объём, мобильность, красота и цена.

Минусы: только один бортик — если его порвать, бассейн придёт в полную негодность. Хотя повредить винил не так уж легко, одним совочком не обойдёшься.


«Домик»

Вариант для дачи

домик.jpg«Домик» стал серьёзной покупкой. Не в смысле цены, а потому, что к нему нужно было приноровиться: объём бассейна составляет 280 литров. С ведёрком не набегаешься. Менять воду каждый раз, как я привыкла, тут уже не получалось.

Пришлось позаботиться о чистоте, безопасности и экономии физической силы — расчистили под бассейн площадку и накрыли её искусственным газоном, приобрели насос и дополнительный шланг, чтобы заливать воду из колодца.

Важно следить за тем, чтобы ребёнок не лез в бассейн, пока вода не нагрелась. Лучше всего наполнять его в солнечный день перед уходом на речку. Чтобы вода достигла нужной температуры быстрее, крышу можно снять.

Иногда я помогаю солнышку — вожу подогретую воду в 35-литровой канистре. Мечтаю купить обогреватель, как в аквариуме. Я знаю, что у Intex есть такое оборудование, но пока не решилась на покупку.

Плюсы: интересно играть, можно пригласить друзей. Солнце не печёт сверху. Если на ночь накрыть покрывалами поверх крыши, можно сохранить воду чистой.

Минусы: не подходит для ясельного возраста. Обращение с бассейном требует времени и сил, а дети — присмотра. Нужно дополнительное оборудование.


Easy Set

Для взрослых

easy set.jpg

Давно уговариваю мужа построить финскую сауну, ведь это здорово и полезно для здоровья. И к ней, само собой, нужен будет бассейн.

Стационарный бассейн во дворе нам не по карману, но у бренда есть варианты надувных моделей для всей семьи. Intex Easy Set — один из наиболее простых и дешёвых в линейке аналогичных продуктов.

У Intex Easy Set нет жёсткого каркаса. Форма бассейна сохраняется за счёт жёсткости трёхслойного бортика, который состоит из двух слоёв винила и внешнего слоя полиэстера. Есть плотное надувное кольцо сверху борта, которое не даёт ёмкости деформироваться, когда на него опираются люди.

Бассейн оснащён сливным клапаном, куда можно подключить садовый шланг. Таким образом 6000 литров подогретой воды пойдёт не в землю, а в огород или на клумбу. Залив производится насосом. В бассейне предусмотрен фильтр, а вот обогреватель придётся купить отдельно. Можно приобрести хлоратор: думаю, это будет правильно.

Плюсы: не тяжёлый, вместительный, можно и самой привезти с почтового отделения. Легко устанавливать и менять воду. Можно усовершенствовать.

Минусы: у меня его пока что ещё нет.


Источник https://market.yandex.ru/journal/goodsstory/kakoj-bassejn-vybrat-dlya-dachi-5-variantov

Возврат к списку