Лучшие новогодние подарки для девочек в 2020 году

Лучшие новогодние подарки для девочек в 2020 году

Лучшая новогодняя сказка – счастливые глаза ребенка, доставшего из-под елки волшебный подарок. В них столько эмоций: предвкушение, когда он нетерпеливо разворачивает красочную обертку, интерес от изучения новой игрушки, восторг от осознания, какая она любопытная и какую бурю чувств он переживет, играя с ней и показывая друзьям. Разве не ради этого стараются взрослые, берущие на себя роль Деда Мороза? Когда в семье растет маленькая принцесса, ее хочется баловать и удивлять приятными сюрпризами. Какую же игрушку положить девочке под новогоднюю елку?

На что обратить внимание при выборе подарков для девочек

Организовать девочке настоящее новогоднее чудо не сложно, если ответственно подойти к выбору презента и учесть ее:

  • возраст;
  • интересы;
  • характер

Если 2-летняя малышка увлеченно изучает плюшевого мишку и играет мячиком, то спустя несколько лет эти простые аксессуары ее внимание уже не привлекут. Чем взрослее девочка, тем более сложные и функциональные вещи ей по вкусу. Важны и склонности, особенности характера: то, что по душе спокойному, усидчивому ребенку, не понравится юркой непоседе.


Однако среди современных игрушек много таких, которые интересны детям в течение долгого времени: куклы, конструкторы, головоломки, интерактивные доски, наборы для творчества, кукольные театры.

- Что подарить девочке от 3 до 6 лет

- Подарки для девочек 7-10 лет

- Подарки для девочек 10-12 лет


Что подарить девочке от 3 до 6 лет

игрушечная кукла для девочек

В это время малышка начинает примерять на себя различные образы, любит играть с другими людьми, подражать им. В этом ей пригодятся:

  • игровые наборы;
  • комплекты посуды, косметики;
  • наборы для творчества;
  • игрушечная мебель;
  • одежда и коляски для кукол;
  • музыкальные инструменты;

Такие подарки, как пластилин, фломастеры, карандаши, раскраски, практичны и будут востребованы в детском саду, кружках, начальной школе.

Куклы

Главная подруга, сопровождающая девочку все ее детство, - кукла. Именно она помогает малышке расти и становиться взрослой, осваивать социальную роль. Для крох предпочтительны простые куклы-младенцы, с которыми они нянчатся, пеленают, кормят. Девочки постарше выбирают кукол, которых можно причесывать, переодевать, катать на коляске, причем особенно популярны изображающие любимых мультипликационных героев. Подросткам подойдут куклы-девушки, с большим гардеробом и аксессуарами.

Интерактивные пупсы

Актуальный подарок для малышки 3-6 лет – интерактивный пупс. С ним ребенок перевоплощается в маму, учится ухаживать и заботиться, выполнять несложные процедуры, развивает фантазию. Современные пупсы способны издавать звуки, плакать, двигаться, пить и «ходить на горшок», так что игры с ними максимально реалистичны. Плюс они укомплектованы необходимыми аксессуарами: соской, бутылочкой, пеленками, горшком, посудой.

Подарки для девочек 7-10 лет

игрушка лол для девочек

Девочки младшего школьного возраста очень подвижны и активно взаимодействуют с другими детьми. Поэтому предпочтительны игрушки для групповых занятий: наборы инструментов, настольные игры, пазлы, обучающие и развивающие доски.


Юным модницам придутся по вкусу красивые шкатулки, органайзеры для заколок, бижутерии, комплекты для изготовления украшений своими руками, кукольные будуары.

Игрушечные парикмахерские наборы

Домашний салон красоты увлекает девочек от 6 до 13 лет, развивает воображение и стремление к прекрасному, учит ухаживать за собой, а для некоторых предопределяет выбор будущей профессии. Игрушечные наборы парикмахера представлены двумя типами: с куклами-манекенами, на волосах которых отрабатываются навыки, или мини-парикмахерские с рабочими столиками, зеркалами и многочисленным инвентарем.

Последний тренд: игрушки ЛОЛы

По коллекционным игрушкам ЛОЛам дети всего мира буквально сходят с ума. Почему? Во-первых, заранее не знаешь, какая именно игрушка скрыта в упаковке. Во-вторых, чтобы до нее добраться, нужно преодолеть несколько препятствий. В-третьих, огромен соблазн собрать всю коллекцию кукол и удивить сверстников. ЛОЛы вызывают массу эмоций и полезны для развития. Это отличный подарок, позволяющий занять досуг и пополнить собрание.

Подарки для девочек от 10 лет

Игры ценны и для подросткового развития, но в этом случае они направлены на развитие логики, планирования, самостоятельности. По-прежнему востребованы настольные игры-стратегии типа «Монополии», кубика-рубика, шахмат. Заинтересовать подростка помогут объемные 3-пазлы, архитектурные миниатюры из серии «Собери сам», мозаики, сложные конструкторы.

Игровые кухни

Проявить способности кулинара, освоить кухонный инвентарь призваны тематические игрушечные наборы. Для маленьких детей оптимальны небольшие комплекты с минимумом единиц, для старших – шикарные мини-кухни с огромным количеством предметов.

Кукольные домики

Из кукольных домиков девочки «вырастают» очень не скоро, настолько нравится им обустраивать их по-своему, добавлять новую мебель, менять интерьер. Кукольный дом – гордость и 4-летней крохи, и серьезной 13-летней леди. В этой игре формируется эстетический вкус девочки, поэтому не лишайте ее удовольствия владеть собственным особняком, пусть и игрушечным!

Подобрав подарок для девочки, не забудьте интригующе его упаковать. В презенте главное – внимание, но и детали тоже важны!

Возврат к списку