Оборудуем детскую площадку на даче

Оборудуем детскую площадку на даче

Дети должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Чтобы малышам было чем заняться, можно оборудовать небольшую детскую площадку.

Для этого можно купить специальные горки, качели и песочницы. С их помощью за один день получится создать игровую зону, при этом не нужно ничего копать, сверлить, пилить или красить. Постепенно площадку можно будет расширять, добавляя новые предметы.

В магазинах есть большой выбор товаров для оборудования детской площадки. Самые популярные — песочницы, качели, горки. На втором месте по востребованности — прыгалки, спортивные комплексы, уличные домики.

Расскажу, что можно купить, чтобы максимально просто и функционально оборудовать детскую площадку на вашей даче.

- Песочницы

- Детские качели

- Горка

- Игровые и спортивные комплексы

- Детские бассейны


- Песочницы

Помогут надолго занять ребёнка

Песочницы

Песочница — первое, о чём нужно задуматься при оборудовании детской площадки. Игры с песком — одни из самых безопасных.

При выборе изделия в первую очередь обратите внимание на материал. Следует исключить варианты из ДСП и дощатые самоделки, лучше отдать предпочтение песочницам из пластика. Они самые безопасные для детей. Нужно также обратить внимание на наличие отверстия для зонтика, который будет создавать тень. Ещё одна хорошая опция — наличие ёмкости для воды, чтобы ребёнку было удобнее лепить куличи и строить замки.

Песочницы в нашем каталоге



Детские качели

Ребёнок сможет кататься один или с друзьями

Качели

Можно купить целый игровой комплекс с качелями или просто качели отдельно. Почти у всех моих знакомых с маленькими детьми есть подвесные качели с перегородкой для малышей.

На самом деле они не так удобны, как кажется: дети не могут залезть на качели и вылезти из них самостоятельно. Кроме того, их нужно где-то повесить. Если повесить качели на поперечную балку, под ней вряд ли окажется ровный газон. А если использовать для этого ветку, то до неё ещё нужно как-то добраться.

Так что качели на опорах — вариант, конечно, подороже, зато намного удобнее.

Качели в нашем каталоге




Горка

Развлечение, где не нужна помощь взрослых

Горка

Детскую площадку невозможно представить без горки. Она, конечно, занимает много места и стоит недёшево, зато очень нравится детям и дарит много свободного времени родителям.

Для ребёнка горка — это сразу несколько развлечений: сначала нужно подняться по ступенькам, а потом съехать с ветерком вниз. Родители могут придумать какую-то историю, чтобы играть было интереснее и ребёнок почувствовал себя супергероем, спасателем или тем персонажем, который ему нравится.

При выборе горки нужно обращать внимание на конструкцию. Важно, чтобы горка была безопасной и её можно было надёжно зафиксировать.

Детские горки в нашем каталоге



Игровые и спортивные комплексы

Объединяют горки, качели, лестницы, канаты и многое другое

Игровые и спортивные комплексы

Если у вас несколько детей или к ребёнку часто приходят в гости друзья, рекомендую организовать детскую площадку с помощью игровых комплексов. Они могут быть разной комплектации и включать в себя гимнастические кольца, лестницы, трапеции, канаты, качели, рукоходы и многое другое. Это очень удобно, так как пока один ребёнок катается на качели, другой может лазить по лестнице или взбираться по канату.

Игровые и спортивные комплексы в нашем каталоге






Детские бассейны

Прекрасно освежают в жаркий день

Детские бассейны

В детском бассейне очень приятно освежиться после активных игр на горках и качелях. Сейчас в магазинах огромный выбор различных бассейнов — от самых простых надувных до каркасных с навесом, а ещё можно найти любую форму и расцветку.

Детские бассейны в нашем каталоге






Источник: https://market.yandex.ru/journal/goodsstory/oboruduem-detskuju-ploschadku-na-dache

Возврат к списку